מכירה פומבית 68
CHINESE AND ORIENTAL ART
8.6.19
(הזמן המקומי שלך)
פורטוגל
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal
פריט 6:
Lanterna chinesa em laca e a ouro
נמכר ב: €9,000
עמלת בית המכירות:
16%
מע"מ: על העמלה בלבד
China, segunda metade do séc.XIX, laca chinesa, com decoração a ouro, vazada e entalhada representando figuras em cenas de quotidiano, frisos florais com borboletas. Pequenas faltas e defeitos. Dim.:30x26x25,5cm.