מכירה פומבית 68
CHINESE AND ORIENTAL ART
8.6.19
(הזמן המקומי שלך)
פורטוגל
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal
פריט 9:
Duas placas chinesas em laca cinnabar
נמכר ב: €600
עמלת בית המכירות:
16%
מע"מ: על העמלה בלבד
China, laca cinnabar, séc.XIX/XX, entalhada com paisagem montanhosa com casario e figuras, outra com ameixoeira, bambú e aves. Mínimos defeitos. Dim.:30,7cm.