מכירה פומבית 68
CHINESE AND ORIENTAL ART
8.6.19
(הזמן המקומי שלך)
פורטוגל
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal
פריט 40:
Armário chinês com dragões, Minguo
נמכר ב: €1,600
1,500
עמלת בית המכירות:
16%
מע"מ: על העמלה בלבד
China, séc.XIX/XX, tamarindo entalhado, decoração com dragões, de duas portas e duas gavetas, ferragens em metal amarelo. Sinais de uso, pequenos defeitos. Dim.:107x99x48,5cm.