Аукцион 5-4 Манускрипты, Автографы и Редкие Книги
27.4.19 (локальном времени Вашего часового пояса)
Франция
 Le Park Palace Avenue de la Costa 98000, Monaco

ЛОТ 718:

NAPOLEON 1er Bonaparte (1759-1821).

Продан за: €1 100
1 100
Эстимейт:
1100€-1200€
Комиссия аукционного дома: 30%
НДС: 17% Только на комиссию

Empereur des Français.
Pièce signée « N ».
16 / 28 juin 1813. 1 pp. in-folio, en-tête « Rapport à sa majesté l’Empereur et Roi »
Concernant les vétérans du Régiment Joseph Bonaparte, qui sont inaptes au service et que le ministre de la Guerre propose de renvoyer dans leurs foyers ; ces hommes sont une charge supplémentaire pour le régiment, et leurs infirmités sont souvent causes d’indiscipline ou laissent une impression négative devant les jeunes conscrits.
Наполеоон I Бонапарт (1759-1821). Император Франции.
Документ с подписью « N ».
16 / 28 июня 1813. 1 стр. в заглавии «Раппорт к его величеству и светлости Императору и Королю»
Касается ветеранов полка Жозефа Бонапарта, негодных к службе, которых военный министр предлагает отправить домой. Эти служащие являются дополнительной статьей расходов, они нарушают дисциплину и вызывают негативное впечатление у молодых солдат.