Аукцион 5-4 Манускрипты, Автографы и Редкие Книги
27.4.19 (локальном времени Вашего часового пояса)
France
 Le Park Palace Avenue de la Costa 98000, Monaco

ЛОТ 730:

LOUIS XIV (1638-1715).

Продан за: €500
Эстимейт:
500€-700€
Комиссия аукционного дома: 30%
НДС: 17% Только на комиссию

LOUIS XIV (1638-1715).
King of France & Jean-Baptiste de COLBERT (1665-1746.) Grand Colbert’s nephew.
Signed piece (secretary). Versailles, December 31st, 1713, 1 pp. in-folio, partly printed, French coat of arms at the bottom of the page.
LOUIS XIV (1638-1715). Roi de France & Jean-Baptiste de COLBERT (1665-1746.) Neveu du Grand Colbert.
Pièce signée (secrétaire). Versailles, 31 décembre 1713. 1 pp. in-folio en partie imprimée, armoiries de France en pied de page. Passeport délivré « gratis » pour les prieurs des Chartreux de la Province du Rhin avec leur frère, leur domestique et leur voiturier allant à la Grande Chartreuse au Chapitre général de leur Ordre (...).