15.6.19 (локальном времени Вашего часового пояса)
Франция
 14 rue Drouot 75 009 Paris - France

ЛОТ 200:

1 200
Эстимейт:
€1 200 - €1 500
Комиссия аукционного дома: 31%
НДС: 17% Только на комиссию

Triptyque de voyage représentant au centre la Dormition de la Vierge, conservé sous un oklad en argent.
Entouré à droite de la nativité de la Vierge Marie et à gauche la Vierge de Petchersk-Svensk, à ses côtés se tiennent les deux fondateurs du célèbre monastère: Kievo-PetcherskaÏa Lavra. Cette icône fut en effet peinte par un religieux de ce monastère le bienheureux Alipi.
Poinçon titre: illisible.
Poinçon d'orfèvre: « H.A. », non identifié.
Tempera sur bois, dans un encadrement en métal. Travail russe de la fin du XVIII-e siècle.
Ouvert : H. 9 cm - L. 24,5 cm
Fermé : H. 9 cm - L. 8 cm