Аукцион 372 Часть 2 ANTIQUES, MODERN AND CONTEMPORARY ART AUCTION
9.10.19 (локальном времени Вашего часового пояса)
Португалия

EXHIBITION

6 of October from 15:00 às 20:00

7 of October from 15:00 às 21:00

ЛОТ 281:

Tabuleiro de gradinha em prata 833%, P.4154 g.

Продан за: €2,000
1,400
Эстимейт:
€1400 - €2000
Комиссия аукционного дома: 24.6%
НДС: 23% Только на комиссию

Grande tabuleiro de gradinha em prata portuguesa, séc. XX. Corpo de formato rectangular com os cantos cortados, assente em quatro pés de gradinha. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Defeitos e riscos.
Peso aprox.: 4154 g.; Comp. aprox.: 62 cm.