25.9.19 (локальном времени Вашего часового пояса)
России

ЛОТ 8:

Italienischer Bildhauer des 18. Jahrhunderts

Продан за: €10,000
10,000
Эстимейт:
€10,000 - €12,000
Комиссия аукционного дома: 33.5%

VenusHöhe: 88 cm.
Durchmesser der Basis: 30 cm.
Undeutlich signiert. Basis bezeichnet: Matlock Bath, Derbyshire.
Italien, 18. Jahrhundert.
In weißem Marmor geschlagene Figur der Venus an einem über einer antiken Vase liegenden Tuch lehnend, ihre Blöße und eine ihrer Brüste verdeckend. Rest.

Provenienz:
Portugiesische Privatsammlung. (1200653) (13)

Italian Sculpture of the 18th Century

VENUS

Height: 88 cm.
Diameter of the base: 30 cm.
Signed illegibly. Based inscribed: Matlock Bath, Derbyshire.
Italy, 18th century.
Restored.

Provenance:
Private collection, Portugal.