25.9.19 (локальном времени Вашего часового пояса)
России

ЛОТ 12:

Paar Bronzefiguren der antiken Göttergestalten Dionysos und Nike

6,000
Эстимейт:
€6,000 - €8,000
Комиссия аукционного дома: 33.5%

Gesamthöhe: je 41 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Standfiguren im Kontrapost, jeweils auf quadratischer Rasenplinthe, mit den Attributen Weintazza und Trauben für Dionysos sowie Lorbeerkranz für die Göttin Nike. Schöne glänzende braune Lackpatina. Auf vergoldeten Volutensockeln. (12009340) (2) (11)