25.9.19 (локальном времени Вашего часового пояса)
России

ЛОТ 19:

Hohenloher Kommode

13,000
Эстимейт:
€13,000 - €15,000
Комиссия аукционного дома: 33.5%

Höhe: 77 cm.
Breite: 105 cm.
Tiefe: 52 cm.
Hohenlohe, um 1725.
Nussbaum, Nussbaumwurzel und Ebenholz auf Weichholzkorpus furniert. Vierschübige, leicht nach vorne geschwungene Front mit reichst und feinst verschlungener und gravierter Zinnornamentik. Ebonisierte Birnbaumprofile. Seiten sowie Deckplatte mit breitem rahmendem Bandelwerk. Hervortretende seitliche Flachpilaster. Zierliche Kugelfüße. Original Messingzugknöpfe. Rest. (12002317) (2) (13)

A Hohenlohe commode

Height: 77 cm.
Width: 105 cm.
Depth: 52 cm.
Hohenlohe, ca. 1725.

Softwood structure with walnut, walnut burr and ebony veneer. Restored.