25.9.19 (локальном времени Вашего часового пояса)
России

ЛОТ 43:

Dekorativer Barock-Spiegel

Продан за: €1,000
1,500
Эстимейт:
€1,500 - €2,500
Комиссия аукционного дома: 33.5%

Höhe: 140 cm.
Breite: 45 cm.
Süddeutschland, 18. Jahrhundert.
Holz, geschnitzt, vergoldet. Hochrechteckige, mit Profilen gesäumte, leicht passige Form, unten und oben in Voluten, Akanthus und plastischen Rosenblüten auslaufend, überfangen durch plastische Rocaillezier. Vergoldung stellenweise berieben. Spiegelglas partiell blind und rückwärtige Folie rissig. (1200152) (13)