25.9.19 (локальном времени Вашего часового пояса)
России

ЛОТ 46:

Paar vergoldete Spiegel

3,500
Эстимейт:
€3,500 - €5,500
Комиссия аукционного дома: 33.5%

Höhe: 100 cm.
Breite: 81 cm.
Italien, 18. Jahrhundert
Holzgeschnitzte, gefasste und vergoldete Spiegel. Der fast hochovale Spiegel eingebettet in einem dickeren Rahmen, an dessen Seiten mit durchbrochen gearbeitetem Blatt- und Blütendekor, als Bekrönung Muscheldekor und im unteren Abschluss jeweils endend in einem Maskaron. Altes Spiegelglas, teils blind. Alters- und Gebrauchssp. Die Vergoldung teils gelöst. (11914815) (18)