25.9.19 (локальном времени Вашего часового пояса)
России

ЛОТ 77:

Paar kleine Louis XV-Girandolen als asiatische Cachepots

8,000
Эстимейт:
€8,000 - €10,000
Комиссия аукционного дома: 33.5%

Höhe: 17 cm.
Durchmesser: 10 cm.
Frankreich, Mitte 18. Jahrhundert.
Bronze, gegossen, getrieben, vergoldet. Mit eingesetzten Rotlackkartuschen mit gold gehöhtem Landschaftsdekor. In dem Pseudocachepot gegossene Zweige mit fleischigen Blättern, die Blüten als Tüllen gedacht. (12003810) (13)