25.9.19 (локальном времени Вашего часового пояса)
России

ЛОТ 93:

Ovales Gussrelief mit Büste Louis XV

7,000
Эстимейт:
€7,000 - €9,000
Комиссия аукционного дома: 33.5%

Höhe: 67 cm.
Breite: 50 cm.
Mitte 18. Jahrhundert.
Wohl Eisenguss, vergoldet. Original montiert auf blattvergoldete Ovalplatte. Im original geschnitzten, gefassten und vergoldeten Rahmen mit Blüten- und Blattdekor, bekrönt durch eine Gitterwerkkartusche mit ausziehenden Akanthusblättern, darin ovale, blau gefärbte Wappenkartusche mit drei französischen Lilien. Rückseitig mit noch original blauem Abdeckpapier verklebt, mit sichtbaren Verschraubungen. (11915145) (11)