De la HAMPEL
25.9.19
Germania
Licitația a luat sfârșit

LOT 193:

Empire-Vase

Vandut pentru: €700
Preț de început:
Preț aproximativ :
€400 - €600
Comision casă de licitații: 33.5%
VAT: 19% Doar pentru comision
25.9.19 at HAMPEL
tag-uri:

Empire-Vase
Höhe: 30,8 cm.
Italien, erste Hälfte 19. Jahrhundert.
Porzellan, gegossen, polychrom staffiert und gold gehöht. Über schwarzem quadratischen Sockel der Korpus in gefußter Eiform mit gold radiertem klassizisistischen Dekor und quadratischen Kartuschen mit figürlichem polychromen Dekor. Eingezogener doppelkonischer Hals mit Volutenhandhaben. Rest. besch.  (1200028) (13)