25.9.19 (локальном времени Вашего часового пояса)
России

ЛОТ 203:

Außergewöhnliche Bronzedeckelvase

Продан за: €1 000
1 200
Эстимейт:
€1 200 - €1 400
Комиссия аукционного дома: 33.5%

Höhe: 39 cm.
Bronze, gegossen, emailliert bzw. vergoldet und gefasst. Über rundem Fuß mit Blütenreliefdekor der aufgeschraubte balustrierte Aufsatz mit königsblauem Fond und aufliegendem Hochrelief, verschlungenes Blattwerk zeigend, dessen Verästelungen als Handhaben dienen. Spuhlenhals mit ausladendem Zungenfries und eingesetztem Stülpdeckel, innen weiß emailliert. Die Elemente über dem königsblauen Fond reich vergoldet, partiell geblänkt, partiell satiniert. (12015615) (13)