25.9.19 (локальном времени Вашего часового пояса)
России

ЛОТ 205:

Paar Pariser Kratervasen

10 000
Эстимейт:
€10 000 - €12 000
Комиссия аукционного дома: 33.5%

Paar Pariser Kratervasen
Höhe: 42,5 cm.
Paris, 19. Jahrhundert.
Porzellan, gegossen, vergoldet und staffiert. Über quadratischer Basis die Vasen in Kraterform mit Akanthusblatthandhaben und allseitigem vergoldeten, partiell radierten Dekor. Der Korpus in Bordeauxrot mit manieristischem Dekor, geflügelte Hunde und Festons aufweisend sowie Kartuschen mit Puttodarstellungen. Die Wandung jeweils einmal Juno mit Amor in polychromer Staffage zeigend. Korpus einmal schief eingesetzt. (1200715) (2) (13)

A pair of Paris krater vases

Height: 42.5 cm.
Paris, 19th century.

Porcelain; cast, gilt and painted.