25.9.19 (локальном времени Вашего часового пояса)
России

ЛОТ 207:

Großes Empirebett aus Mahagoni

Продан за: €3 400
4 000
Эстимейт:
€4 000 - €6 000
Комиссия аукционного дома: 33.5%

Jakob Frères, zugeschrieben.
Frankreich, um 1800.
Das große Bett aus Mahagoni und Mahagoni-Furnier auf vier Beinen mit Rollen, mit fein ziselierten Verblendungen aus vergoldeter Bronze. Das Bett auf Schauseite angelegt, die Zarge mit dekorativen vergoldeten Appliken in Sternform. (1200658) (18)