25.9.19 (локальном времени Вашего часового пояса)
России

ЛОТ 208:

Zwei Pariser Louis XVI-Jardinièren, als Tische gearbeitet

15 000
Эстимейт:
€15 000 - €20 000
Комиссия аукционного дома: 33.5%

Höhe: 82,5 cm.
Durchmesser: 39,5 cm.
Über drei Bocksbeinen, welche in einem Mitteltableau zusammengefasst sind, das durch eine Kugel auf Blüte überhöht wird, die kannelierten, nach außen schwingenden Beine, in Widderköpfen endend. Die Zarge in Kanneluren, welche durch Perlstab und Lorbeerblattfries gerahmt sind. Vertiefte Jardinière mit sekundärer, schwarz geäderter, weißer Marmordeckplatte.  (1201004) (13)

Two Paris Louis XVI jardinières, created as tables

Height: 82.5 cm.
Diameter: 39.5 cm.