25.9.19 (הזמן המקומי שלך)
רוסיה

פריט 354:

Prächtig gearbeitete Elfenbeindose mit vergoldeter Metallmontierung

נמכר ב: €500
1,000
הערכה:
€1,000 - €1,500
עמלת בית המכירות: 33.5%

Höhe: 10 cm.
Fußbreite: 11 cm.
Im Hochbarock-Stil, 19. Jahrhundert.
Der mit einem Früchtekranz getriebene Sockel oval, darüber Elfenbeinwandung mit beidseitigen, im Relief geschnitzten Pansköpfen, dazwischen Fruchtgehänge. Entsprechend in Treibarbeit gefertigter, gewölbter Deckel mit Fruchtkranz und oben eingelegtem Ovalrelief mit Darstellung zweier musizierender Putten. (1191665) (11)

Export restrictions outside the EU.