25.9.19 (локальном времени Вашего часового пояса)
России

ЛОТ 374:

Albarello

Эстимейт:
€500 - €700
Комиссия аукционного дома: 33.5%

Höhe: 20,5 cm.
Italien, 16. Jahrhundert.
Beiger Scherben mit Abdrehsp. auf dem fast geraden Stand mit doppelkonischem Korpus mit eingezogener Basis, eingezogener Schulter und ausgestellter Lippe. Weiße Glasur mit gelbem und blauem Dekor, Blattranken darstellend. Glasur partiell verlustig, rest., besch. (12018914) (2) (13)