25.9.19 (локальном времени Вашего часового пояса)
России

ЛОТ 378:

Marmorplakette Kaiser Nero

1,500
Эстимейт:
€1,500 - €2,000
Комиссия аукционного дома: 33.5%

Höhe: ca. 20 cm.
Breite: 13 cm.
Italien, 19./ 20. Jahrhundert.
Hochovale Plakette im antiken Stil, das Profilbildnis des Kaiser Nero mit Lorbeerblattkranz zeigend, unter dessen Schulterschnitt eine Bronzeplakette mit Gravur „Nero“ eingelassen ist. In gelbem gesprenkelten Marmor. Besch., rest. (1200113) (13)