25.9.19 (локальном времени Вашего часового пояса)
России

ЛОТ 390:

Büste eines Bischofs

2,500
Эстимейт:
€2,500 - €3,500
Комиссия аукционного дома: 33.5%

Höhe: 35 cm.
Maximale Breite: 30 cm.
Der Stil weist in das ausgehende 15. Jahrhundert.
Rötlicher Ton, gefasst und bemalt. Mit einem schlichten Chormantel bekleidet, auf dem Haupt eine kurze Bischofsmütze (die beiden Spitzen abgebrochen, die Bruchstellen mit schöner Alterspatina). (1201765) (11)