25.9.19 (локальном времени Вашего часового пояса)
России

ЛОТ 423:

Zwölf Wiener Vermeilteller

Продан за: €8,500
10,000
Эстимейт:
€10,000 - €15,000
Комиссия аукционного дома: 33.5%

Durchmesser: 28,7 cm.
Gesamtgewicht: ca. 9840 g.
Bodenseitig punziert: Wiener Beschau von 1798, 13 Lot und Meistermarke WB.
Wien, 1793.
Silber, gegossen, ziseliert, vergoldet. Über rundem Stand der gezüngelte Bord mit horizontaler gekanteter Fahne und Lorbeerblattrankenkante. (1201693) (13)

Twelve Viennese Vermeil plates

Diameter: 28.7 cm.
Total weight: ca. 9840 g.
Bottom-side hallmarked: Viennese city mark of 1798, 13 Lot and maker’s mark “WB”.
Vienna, 1793.