25.9.19 (локальном времени Вашего часового пояса)
России

ЛОТ 429:

Silbermenage

Продан за: €570
Эстимейт:
€600 - €800
Комиссия аукционного дома: 33.5%

Höhe: 28,5 cm.
Gewicht: 658 g.
Bodenseitig punziert mit 800er Feingehalt, Padueser Beschau mit Meistermarke Fili Zaramella Bruno und Cesare, sowie italienische Feingehaltszeichen.
Italien, 20. Jahrhundert.
Silber, gedrückt, ziseliert, gegossen. Über vier Löwentatzenfüßen das ovale Tableau mit aufsitzenden Halterungen für die zwei geschliffenen, mit Stöpseln versehenen Glasflakons und erhabenem zepterartigen Mittelschaft mit Schwanenaufsatz. (1201085) (13)