25.9.19 (локальном времени Вашего часового пояса)
России

ЛОТ 430:

Satz von zwölf Platztellern

Продан за: €5,500
4,500
Эстимейт:
€4,500 - €5,500
Комиссия аукционного дома: 33.5%

Durchmesser: 30 cm.
Gewicht: je ca. 480 g.
Spiegel jeweils punziert mit 925er Feingehalt, italienischen Punzen und dem Vermerk „lavorato a mano“.
Italien, 1950er-Jahre.
Silber, geschnitten und gedrückt, poliert. Weiter flacher Spiegel mit steilem Bord und horizontaler Fahne mit profilierter Lippe. In den original Samtbeuteln. (12013111) (13)