25.9.19 (локальном времени Вашего часового пояса)
России

ЛОТ 432:

Vier irische Silberhumpen

Продан за: €15,300
18,000
Эстимейт:
€18,000 - €24,000
Комиссия аукционного дома: 33.5%

Höhe: 33,5 cm bzw. 27,3 cm.
Gesamtgewicht: ca. 8000 g.
Wandungsseitige Punzen mit Lion passant, sowie historisierende Punzen, welche auf eine Entstehung in Dublin hinweisen.
Dublin, 1897 oder später.
Silber, getrieben, gegossen, ziseliert. Trompetenfuß mit zylindrischem Korpus mit S-Henkel mit Wappenendung, Stülpdeckel in Haubenform mit gegossener Daumenrast. Schauseitige bekrönte Wappendarstellung. Deckelseitiges bekröntes ligiertes Monogramm EAR. (1201692) (13)

Four Irish silver tankards

Height: 33.5 or 27.3 cm.
Total weight: ca. 8000 g.
Wall-side hallmarks with Lion passant as well as historical hallmarks, which points out the origin in Dublin.
Dublin, 1897 or later.