25.9.19 (локальном времени Вашего часового пояса)
России

ЛОТ 434:

Historismus-Saliere

Продан за: €600
Эстимейт:
€600 - €800
Комиссия аукционного дома: 33.5%

Höhe: 13,3 cm.
Gewicht: 96 g.
Deutschland, 19. Jahrhundert.
Silber, getrieben, gegossen, ziseliert. Auf vier Delphinfüßen stehender Fuß, mit Spangen besetzt. Schaft als vollplastisch dargestellter Faun, welcher eine offene Muschel trägt, die als Korpus für die Saliere dient, an ihrem Ende ein reitender Poseidon, ohne Attribut, jedoch auf seinem Attributtier dem Delphin sitzend. (12007031) (13)