25.9.19 (локальном времени Вашего часового пояса)
России

ЛОТ 443:

Paar Londoner Soupièren

Продан за: €15,500
16,000
Эстимейт:
€16,000 - €18,000
Комиссия аукционного дома: 33.5%

Höhe: 23 cm.
Breite: 37,5 cm.
Gewicht: 1750 g.
Jeweils punziert mit Lion passant, Londoner Beschau vor 1822, King George IV duty mark 1822-1833, unbekannte Meistermarke.
London, 1822.
Niedriger Standring mit Trompetenfuß, den schiffchenförmigen Korpus tragend, mit volutenförmigen Griffen an den Kurzseiten und eingepasstem Deckel in Haubenform mit graviertem Wappen und Vasenknauf. Alters- und Gebrauchssp., Dellen. (12010917) (13)

A pair of London soup tureen

Height: 23 cm.
Width: 37.5 cm.
Weight: 1750 g.
Each hallmarked with Lion passant, London city mark before 1822, King George IV duty mark 1822-1833, unidentified maker's mark.
London, 1822.

With signs of ageing and wear. Dented.