25.9.19 (локальном времени Вашего часового пояса)
России

ЛОТ 445:

Umfangreiches Silberbesteck mit Elfenbeingriffen

25,000
Эстимейт:
€25,000 - €30,000
Комиссия аукционного дома: 33.5%

Gesamtgewicht ohne die Schatulle, aber mit den Elfenbeingriffen: 13940 g.
Punziert mit Pariser Feingehalt für 950er Silber und unidentifizierter Meistermarke.
Paris, ab 1838.
Silber ziseliert mit gravierten Elfenbeingriffen versehen. Insgesamt ca. 225 Teile, Darunter Fischbesteck, Menubesteck, Dessertbesteck und Vorlagebesteck für bis zu 18 Personen. Elfenbeingriffe partiell gefärbt. (12010919) (13)

Extensive silver flatware service with ivory handles

Total weight without box but with ivory handles: 13940 g.
Hallmarked with Paris fineness for 950 silver and unidentified maker’s mark.
Paris, from 1838.

Export restrictions outside the EU.