25.9.19 (локальном времени Вашего часового пояса)
России

ЛОТ 449:

Wiener Samowar

Продан за: €900
1,000
Эстимейт:
€1,000 - €1,200
Комиссия аукционного дома: 33.5%

Höhe: 36 cm.
Gewicht: 1130 g.
Punziert mit Wiener Beschau von 1857 und verschlagener Meistermarke.
Wien, 1857.
Silber, getrieben, gegossen, Elfenbein geschnitzt. Rechaud mit gebogenen Füßen und einzusetzendem Brennpastenbehältnis. Kannelierter Korpus mit bewegten seitlichen Handhaben. Steckdeckel mit Zügen und plastisch ausgearbeiter, ziselierter Blüte. (12009814) (13)

Export restrictions outside the EU.