25.9.19 (локальном времени Вашего часового пояса)
России

ЛОТ 453:

Wiener Teekanne auf Rechaud

1,000
Эстимейт:
€1,000 - €1,200
Комиссия аукционного дома: 33.5%

Höhe: 34 cm.
Gewicht: 1750 g.
Wiener Beschau von 1845, Meistermarke „VB“ für Vincenz Blasowitz (Neuwirth, Silber, 2002, P2307).
Wien, 1845.
Silber, getrieben, gegossen, ziseliert, Elfenbein geschnitzt. Rechaud auf vier geriefelten Beinen mit eingesetztem Brennpastengefäß. Halterung für kugelige Teekanne, diese am Hals eingezogen und mit S-Tülle. Bügelhenkel aus Elfenbein, Steckdeckel mit Granatapfelknauf. (12009812) (13)

Export restrictions outside the EU.