25.9.19 (локальном времени Вашего часового пояса)
России

ЛОТ 454:

Teekanne auf Rechaud

1,000
Эстимейт:
€1,000 - €1,200
Комиссия аукционного дома: 33.5%

Höhe: 37,5 cm.
Gewicht: 1350 g.
Punziert mit 800er Feingehalt, Meister Gebrüder Kühn.
Schwäbisch Gmünd, nach 1886.
Silber, getrieben. Über aus Voluten gebildetem Rechaud mit einzusetzendem Brennpastenbehälter der gebauchte und mit Zügen versehene Kannenkorpus mit Bügelhenkel und S-Tülle. (1200983) (13)