25.9.19 (локальном времени Вашего часового пояса)
России

ЛОТ 470:

Russische Silberkanne

Продан за: €2,400
2,500
Эстимейт:
€2,500 - €2,700
Комиссия аукционного дома: 33.5%

Höhe: 16,2 cm.
Gewicht: 350 g.
Bodenseitig punziert: Russische Beschau (verschlagen) durch Ivan Kapuskin von 1881, 84 Zolotnik, ungedeutete Meistermarke.
Wohl Tula, 1881.
Silber, getrieben, ziseliert, partiell vergoldet. Über flachem Stand der stark bombierte Balusterkorpus mit kleinem Winkelhenkel und allseitiger Reliefbänderung mit Landschaftsdekor. Innen Reste von Vergoldung. (1200988) (13)