25.9.19 (локальном времени Вашего часового пояса)
России

ЛОТ 476:

Constantin Egorovich Makovsky,

4,000
Эстимейт:
€4,000 - €6,000
Комиссия аукционного дома: 33.5%

BILDNIS EINER JUNGEN ELEGANTEN DAME Aquarell auf Papier.
34 x 27,5 cm.
Rechts unten signiert „C. Makovsky“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Die Dargestellte in einem roten samtenen Kleid mit weißem Spitzenkragen und einer Perlenkette um Hals und in ihrem lockigen Haar. Den Kopf und ihren Blick hat sie leicht nach unten gesenkt. Gekonnte Malerei mit besonderer Herausstellung des feinen Inkarnats. (1191194) (5) (18)