25.9.19 (локальном времени Вашего часового пояса)
России

ЛОТ 583:

David Teniers d. J.,

Продан за: €2,400
4,000
Эстимейт:
€4,000 - €5,000
Комиссия аукционного дома: 33.5%

RASTENDER HIRTE MIT SCHALMEI UND SEINEN TIEREN Öl auf Holz.
44 x 32,5 cm.
In vergoldetem Prunkrahmen.

Unterhalb eines Felsens mit großem Gebäude sitzend, ein Hirte in roter Jacke, mit seiner rechten Hand eine Schalmei spielend. Vor ihm Schafe, ein prachtvoller Widder und eine schwarz-weiße Kuh. Harmonische Darstellung unter hohem hellblauen Horizont mit weißen Wolken; besonderer Wert wird dabei auf die präzise Wiedergabe der Tiere gelegt. (12016339)  (18)