25.9.19 (локальном времени Вашего часового пояса)
России

ЛОТ 588:

Paul de Vos,

15,000
Эстимейт:
€15,000 - €20,000
Комиссия аукционного дома: 33.5%

STUDIEN VON HUNDEKÖPFEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
54 x 65 cm.
Vor beigem neutralen Hintergrund acht Studien eines Hundekopfes aus verschiedenen Richtungen, mit unterschiedlich weit geöffnetem Maul und verschiedenem Ausdruck der Augen. Malerei in teils raschem Pinselduktus in überwiegend weißer, beiger und rötlicher Farbgebung.  (1200902)  (18)

Paul de Vos,
ca. 1591 Hulst – 1678 Antwerp, attributed STUDIES OF DOGS' HEADS  Oil on canvas. Relined.
54 x 65 cm.