De la HAMPEL
25.9.19
Germania
Licitația a luat sfârșit

LOT 591:

Raffael da Urbino,

Preț de început:
6,000
Preț aproximativ :
€6,000 - €7,000
Comision casă de licitații: 33.5%
25.9.19 at HAMPEL
tag-uri:

Raffael da Urbino,
MADONNA DEL CARDELLINO Öl auf Leinwand.
109 x 79,5 cm.
Rückwärtig verschiedene alte Etiketten.
In vergoldetem Rahmen mit plastischem Renaissance-Dekor.
Nach dem ca. 1506/ 1507 entstandenen Gemälde in den Uffizien gefertigte Kopie um 1780. Mit feinen Physiognomien und partiell summarischer und zu einer Tendenz ins Bräunliche neigenden Darstellung der Landschaft.  (1201681) (2)  (13)