25.9.19 (локальном времени Вашего часового пояса)
России

ЛОТ 603:

Giovanni Paolo Zanardi,

65 000
Эстимейт:
€65 000 - €70 000
Комиссия аукционного дома: 33.5%

Giovanni Paolo Zanardi,
STILLLEBEN Öl auf Leinwand.
101 x 124 cm.
In schwarzem Profilrahmen mit Goldleiste.
Beigegeben in Kopie eine Expertise von Prof. Daniele Benati vom 18. Juli 2004.

Großes Stillleben mit partiell geöffneten Früchten, Blüten in einer Vase und einem kleinen Feigenbaum. Rechtes Bildviertel mit Öffnung Agaven freigebend und ein Eichhörnchen wie auch einen Papagei. Partiell hinterlegt. Rest.

Literatur:
Vgl. D. Benati, in La natura morta in Emilia e in Romagna, Pittori, centri di produzione e collezionismo fra XVII e XVIII secolo, a cura di D. Benati e L. Peruzzi, Mailand 2000, S. 100-101.  (12014239)  (13)

Giovanni Paolo Zanardi,
1658 Bologna – ca. 1718 STILL LIFE  Oil on canvas.
101 x 124 cm.

In black profiled frame with gilt moulding.

Accompanied by an expert’s report by Prof. Daniele Benati dated 18 July 2004 in copy.
Partially relined. Restored.

Literature:
See D. Benati, in La natura morta in Emilia e in Romagna, Pittori, centri di produzione e collezionismo fra XVII e XVIII secolo, a cura di D. Benati e L. Peruzzi, Mailand 2000, pp. 100-101.