Hampel Living & Разное / Импрессионисты, Современное искусство и дизайн
26.9.19 (локальном времени Вашего часового пояса)
России

ЛОТ 749:

Trumeau-Spiegel

1,200
Эстимейт:
€1,200 - €1,400
Комиссия аукционного дома: 33.5%

Höhe: 168 cm.
Breite: 70 cm.
Österreich, um 1780.
Fast quadratischer Spiegel mit darüberstehendem Gemälde, beides miteinander verbunden. Die Rahmungen gefasst und vergoldet, mit Musterungen. Das Gemälde zeigt eine südliche Landschaft mit Zypressen, einem Pantheon und antiken Tempelresten sowie einer steinernen weiblichen Skulptur auf einem Sockel, vor der zwei Frauen im Gespräch stehen. Auf der linken Seite ein kleiner Junge mit seiner Mutter an einem Wasserspeier. (12015633) (18)