Hampel Living & Miscellaneous/Impressionists, Modern Art & Design
26.9.19 (Ora locală)
Rusia

Licitația a luat sfârșit

LOT 749:

Trumeau-Spiegel

Preț de început:
1,200
Preț aproximativ:
€1,200 - €1,400
Comision casă de licitații: 33.5%
tag-uri:

Trumeau-Spiegel
Höhe: 168 cm.
Breite: 70 cm.
Österreich, um 1780.
Fast quadratischer Spiegel mit darüberstehendem Gemälde, beides miteinander verbunden. Die Rahmungen gefasst und vergoldet, mit Musterungen. Das Gemälde zeigt eine südliche Landschaft mit Zypressen, einem Pantheon und antiken Tempelresten sowie einer steinernen weiblichen Skulptur auf einem Sockel, vor der zwei Frauen im Gespräch stehen. Auf der linken Seite ein kleiner Junge mit seiner Mutter an einem Wasserspeier. (12015633) (18)