Hampel Living & Miscellaneous/Impressionists, Modern Art & Design
26.9.19 (Ora locală)
Rusia

Licitația a luat sfârșit

LOT 752:

Wiener Lüster

Preț de început:
650
Preț aproximativ:
€650 - €850
Comision casă de licitații: 33.5%
tag-uri:

Wiener Lüster
Durchmesser: 74,5 cm.
Wien, um 1830.
Aus einer stilisierten Blüte erwachsener Korpus in Holz, geschnitzt, versilbert bzw. vergoldet mit entsprechenden empirischen Reliefs (besch.). Der Korpus mit aufsitzendem Spuhlenschaft und Lanzettblattaufsatz sowie Halterungen für die Kette. Sechs dünne Arme mit Sternblütentüllen und in Holz geschnitzten und gefassten Blütentüllen. Besch. (12015624) (13)