Hampel Living & Разное / Импрессионисты, Современное искусство и дизайн
26.9.19 (локальном времени Вашего часового пояса)
России

ЛОТ 752:

Wiener Lüster

650
Эстимейт:
€650 - €850
Комиссия аукционного дома: 33.5%

Durchmesser: 74,5 cm.
Wien, um 1830.
Aus einer stilisierten Blüte erwachsener Korpus in Holz, geschnitzt, versilbert bzw. vergoldet mit entsprechenden empirischen Reliefs (besch.). Der Korpus mit aufsitzendem Spuhlenschaft und Lanzettblattaufsatz sowie Halterungen für die Kette. Sechs dünne Arme mit Sternblütentüllen und in Holz geschnitzten und gefassten Blütentüllen. Besch. (12015624) (13)