Hampel Living & Разное / Импрессионисты, Современное искусство и дизайн
26.9.19 (локальном времени Вашего часового пояса)
России

ЛОТ 759:

Französischer Maler des späten

1,000
Эстимейт:
€1,000 - €1,500
Комиссия аукционного дома: 33.5%

DAS ENTDECKTE LIEBESPAAR Grisaille-Malerei in Öl auf Leinwand.
Ca. 80 x 94 cm.
In vergoldetem orginal Rahmen der Zeit.
Ein junges sitzendes Liebespaar in einem Kornfeld, das unverhofft von einem Mann in Begleitung eines Hundes entdeckt wird. Das hohe Korn und der Baum auf der hinteren rechten Bildseite in teils raschem Pinselduktus. Rest. (1201572) (18)