Hampel Living & Разное / Импрессионисты, Современное искусство и дизайн
26.9.19 (локальном времени Вашего часового пояса)
России

ЛОТ 762:

Louis-Philippe-Beistelltisch

2,200
Эстимейт:
€2,200 - €2,400
Комиссия аукционного дома: 33.5%

Höhe: 75 cm.
Maximaler Durchmesser: 56,5 cm.
Eichenholzkorpus mit teils brandschattierter Marketerie in verschiedenen Hölzern. In Bronzesabots stehende, geschwungene Beine mit eingezogenem Mitteltableau, welches ebenfalls mit einer Intarsienkartusche dekoriert ist. Zarge mit vier Klappschüben und gegossenen Rocaillegriffen. Die Schübe mit dem Rest der Zarge eine geschwungene Kartusche mit Blütenmarketerie bildend. Überkragende, den Zügen des Möbels folgende, profilierte rote Marmordeckplatte mit weißen Sprenkelungen. Schultern der Beine mit gegossener Pseudorocaillezier. Alters- und Gebrauchssp., rest. (12015621) (13)