Hampel Living & Разное / Импрессионисты, Современное искусство и дизайн
26.9.19 (локальном времени Вашего часового пояса)
России

ЛОТ 765:

Französisches Aufbewahrungsmöbel

Продан за: €400
900
Эстимейт:
€900 - €1 100
Комиссия аукционного дома: 33.5%

Höhe: 115 cm.
Breite: 58 cm.
Tiefe: 34 cm.
Frankreich, erste Hälfte 20. Jahrhundert.
Auf konisch auslaufenden Beinchen der dreischübige und zweitürige Korpus. Aufbau in Eiche, furniert, die Ecken kanneliert, ebenso die beiden Türen, welche sich in der unteren Etage befinden. Zwei Schlüssel vorhanden. Weiße Marmordeckplatte, besch. Umlaufende, durchbrochen gearbeitete Messingallerie. Alters- und Gebrauchssp. (12015620) (13)