Hampel Living & Разное / Импрессионисты, Современное искусство и дизайн
26.9.19 (локальном времени Вашего часового пояса)
России

ЛОТ 767:

Elegante Tischvitrine

3,000
Эстимейт:
€3,000 - €4,000
Комиссия аукционного дома: 33.5%

Höhe: 74 cm.
Breite: 73,5 cm.
Tiefe: 47,5 cm.
Italien, 19. Jahrhundert.
Über vier gekanteten, konisch auslaufenden Beinen, mit Schnürung unterhalb der Tischzarge, die intarsierte Zarge mit Punkt- und Rankendekor, welcher ein Schub eingelegt ist, der oben auf der Deckplatte durch eine Verglasung einzusehen ist. In verschiedenen Hölzern intarsiert, die Ecklösungen und alle Seiten gleichermaßen mit Ranken und Ornamentdekor intarsiert. Deckplatte durch Punktbanddekor umrandet. Alters- und Gebrauchssp., rest. (1200592) (5) (13)