Hampel Living & Miscellaneous/Impressionists, Modern Art & Design
Sep 26, 2019 (Your local time)
Russia

LOT 769:

Beistelltisch

3,000
€3,000 - €4,000
Auction house commission: 33.5%

Höhe: 75 cm.
Breite: 69 cm.
Tiefe: 43 cm.
Italien, 19. Jahrhundert.
Holz, in verschiedenen Hölzern furniert. Zwei Bügelbeine, die durch eine profilierte gedrechselte Rundzarge verbunden sind, darüber der kastenförmige Korpus mit zwei Schüben und allseitiger Intarsierung in Palisander und Zitronenholz. Deckplatte leicht überkragend, mit Spiegelfurnier und zentralem Rombus, mit eingestelltem marketierten Tondo. Ein Schlüssel vorhanden. Alters- und Gebrauchssp., rest. (1200591) (5) (13)

Export restrictions outside the EU.