Hampel Living & Miscellaneous/Impressionists, Modern Art & Design
26.9.19 (Ora locală)
Rusia

Licitația a luat sfârșit

LOT 770:

Deutsche Barock-Kommode

Preț de început:
6,500
Preț aproximativ:
€6,500 - €8,500
Comision casă de licitații: 33.5%
tag-uri:

Deutsche Barock-Kommode
Höhe: 82 cm.
Breite: 103 cm.
Tiefe: 51 cm.
Deutschland, erste Hälfte 18. Jahrhundert.
Wurzelholz und Esche auf Weichholz furniert. Über vier geschwungenen Beinen der zweischübige, leicht bombierte Korpus mit ziselierten Bronzebeschlägen. Die Schübe sans travers mit intarsierter, die Schübe übergreifender Kartusche. Schlüsselschilder und Beschläge in Rocaillen gestaltet und mit Blüten versehen, eventuell original. Die Füße in Sabots stehend. Den Zügen des Möbels folgende Marmorplatte (rest., erg.). (1200237) (2) (13)