Hampel Living & Разное / Импрессионисты, Современное искусство и дизайн
26.9.19 (локальном времени Вашего часового пояса)
России

ЛОТ 770:

Deutsche Barock-Kommode

6,500
Эстимейт:
€6,500 - €8,500
Комиссия аукционного дома: 33.5%

Höhe: 82 cm.
Breite: 103 cm.
Tiefe: 51 cm.
Deutschland, erste Hälfte 18. Jahrhundert.
Wurzelholz und Esche auf Weichholz furniert. Über vier geschwungenen Beinen der zweischübige, leicht bombierte Korpus mit ziselierten Bronzebeschlägen. Die Schübe sans travers mit intarsierter, die Schübe übergreifender Kartusche. Schlüsselschilder und Beschläge in Rocaillen gestaltet und mit Blüten versehen, eventuell original. Die Füße in Sabots stehend. Den Zügen des Möbels folgende Marmorplatte (rest., erg.). (1200237) (2) (13)